长沙县第七届书画大赛获奖作品名单出炉,356幅作品获奖!

发布时间:2018-07-11 18:44

“保护蓝天碧水 共创文明家园”

长沙县第七届书画大赛已经圆满收官

你家宝贝获奖了吗?

获奖名单在这里

快往下翻!



本届书画大赛共收取千余幅参赛作品,共356幅作品受到评委们的青睐,其中评选出绘画和书法一等奖8名、二等奖16名、三等奖32名、优秀奖300名。


从收集到的作品来看

小小“书画家”们围绕本届书画大赛

“保护蓝天碧水 共创文明家园”的主题发挥想象力

尽情挥洒笔墨

作品形式更是多种多样,创意十足

让评委们赞叹不已


在一片绿意盎然的草地上,两个小朋友正在给地球洗澡,这幅名为“我给地球洗洗澡”的作品用剪纸和水彩相结合,俏皮地展现了作者天马行空的想象力。“这幅作品想象大胆,充满童趣,想不到竟是出自一名幼儿园的小朋友之手。”评委老师对彭惟楚小朋友的作品给予了高度评价。

  除此之外,栩栩如生的剪纸作品展现人与自然和谐相处的景象,配色精巧的水彩画描绘美丽大自然,构图精细的钢笔画勾勒城市文明的场景,苍劲有力的笔画书写共创文明家园的愿景......一幅幅形式新颖,充满创意的作品从另一个视角呈现了孩子们眼中的蓝天碧水和文明家园。


“优秀的作品很多,每幅作品都有其独特之处,优中选优很不容易。”评委老师表示,此次书画大赛的优秀作品大多是既符合主题,又来自于孩子们自己的想象和创作,形式多样且创意十足。



经过反复对比,最终评选出了本次书画大赛的一二三等奖共56名。记者获悉,此次大赛还评选出组织奖10名和优秀指导老师20名。


获奖名单

长沙县第七届书画大赛获奖作品(绘画类)
一等奖
序号姓名学校班级指导老师
1周晓雅百熙实验中学杨颖
2盛曦朗百熙实验小学姚兰
3金轩羽星沙实验小学肖文艳
4刘湘婷盼盼小学邱庆强
5廖子铭㮾梨中心幼儿园伍灿
6彭惟楚黄兴镇干杉中心幼儿园刘渊红
二等奖
序号姓名学校班级指导老师
1彭博松雅湖中学王晖
2龙雅娟、喻昌荣县九中江莎
3廖思源黄兴镇中心幼儿园周吉姣
4常智康 新桥幼儿园彭跃华
5毛依萌黄兴镇干杉中心幼儿园刘渊红
6陶依依海羚羊少儿手绘研习社胡海丹
7杨昌龄盼盼小学刘亚婧
8杜佳英泉塘二小吴炯炯、吴慧敏
9廖嘉阳黄兴小学许劲夫、黄乐群
10喻虹源中南小学张智力
11张弘钰星沙实验小学肖文艳
12屈湘琪金井中心小学/
三等奖
序号姓名学校班级指导老师
1陈  双县七中洪 波
2刘玉洁县七中洪 波
3史麦尔县七中洪 波
4彭术宇星沙实验小学肖文艳
5陈志铭中南小学陈七玲
6罗梦兰大同二小杨素欣
7刘缜大同二小杨素欣
8匡睿涵中南小学张智力
9邹真权龙塘小学杨丽芳
10雷栖晴盼盼小学吴蓉
11范禹潼湘龙小学陈欢兮
12李胤哲星沙实验小学肖丹
13张智慧龙塘小学杨丽芳
14潘诗言海羚羊少儿手绘研习社胡海丹
15黄毓恬海羚羊少儿手绘研习社胡海丹
16李圆缘中南小学田芷萍
17覃心怡中南小学余丹
18方麟俊黄兴中学李敏
19朱诗妍百熙实验中学杨颖
20汤爽县九中江莎
21孙雅珩六艺天骄幼儿园李阳
22杨清源家和院幼儿园张星
23刘博瑞泉塘中心幼儿园汤路
24唐果碧桂园威尼斯幼儿园陈历红
最具潜力奖
序号姓名学校班级
1代歆妍海羚羊少儿手绘研习社
2刘湘宁特立中学
3郑若曦高兴小学
4刘倩大同小学
5白雅诺松雅湖小学
6王思涵泉塘二小
7康永静大同二小
8陈梓妍百熙实验小学
9贾广盈百熙实验小学
10杨桢浈大同二小
11寻诺星沙实验小学
12谢文轩盼盼小学
13黄佳慧黎江中学
14宁梓瑶泉星小学
15谌奕丹湘龙小学
16蒋璐伊泉塘三小
17孙恋泉塘二小
18黄耀嶔泉塘三小
19柳萌大同二小
20聂诗羽龙塘小学
21刘杰中松雅湖一小
22彭梦泽大同二小
23丑诗涵盼盼小学
24杨娇圆泉塘二小
25李晟泉塘二小
26熊恒华天华小学
27曹妤昕中南小学
28王懿钦昕雨阳光艺校
29叶恩希碧桂园威尼斯幼儿园
30张钰长沙县第九中学
31邹汪婕百熙实验学校
32潘艺文百熙实验学校
33梁莲莲梨江中学
34张芬芬县七中
35蔡伯达中南小学
36刘瑞峰盼盼二小
37谭颖姿大同二小
38肖钦怡松雅湖二小
39李静怡龙华小学
40桂雨薇大同小学
41柳梦琪黄花中心幼儿园
42邓晓羽盼盼小学
43陈奕择碧桂园威尼斯幼儿园
44陈晓芬碧桂园威尼斯幼儿园
45苏宇凡㮾梨街道中心幼儿园
46涂伊丫麦吉岛启蒙岛幼儿园
47谢宇翔新桥幼儿园
48黄梓衿家和院幼儿园
49敖茗俊家和院幼儿园
50蒋文鑫黄兴中心幼儿园
51陈思妮六艺天骄星城园
52王希雅黄兴镇中心幼儿园
53彭露熙伊顿幼儿园
54张桐㮾梨中心幼儿园
55曾嘉仪青苹果幼儿园
56张嘉诺青苹果幼儿园
57陈吉润之黄兴镇干杉中心幼儿园
58杨曼妮黄兴中心幼儿园
59陈婧卓㮾梨佳欣附属幼儿园
60周语欣青苹果幼儿园
61金掷千龙塘小学
62付冠琰中南小学
63孙凌云龙塘小学
64左孜璇天华小学
65周若茜梨佳欣小学
66汤嘉庆中南小学
67周钰沁泉塘街道中心幼儿园
68刘铭轩黄兴镇中心幼儿园
69唐一如伊顿幼儿园
70代梓俊伊顿幼儿园
71黄佳惠黄兴小学
72邓子钰泉星小学
73刘雅琪中南小学
74骆思辰龙塘小学
75丁佳欣天华小学
76李欣媛泉星小学
77胡祎倩海羚羊手绘研习社
78李桠琪江背五福小学
79马丽雅安沙镇长师附小春建小学
80邓博豪㮾梨花园小学
最具创意奖
81朱依可儿海羚羊手绘研习社
82钟一芳中南小学
83李懿涵松雅湖二小
84许文轩盼盼二小
85龙晴黄兴小学
86陈欣怡盼盼小学
87杨瑞汐湘龙小学
88叶愚彤新桥幼儿园
89梁子腾六艺天骄幼儿园
90刘晏彤㮾梨中心幼儿园
91鲁煜程青苹果幼儿园
92吴承宇家和院幼儿园
93颜铭轩㮾梨中心幼儿园
94田甜湘龙小学
95龚芷睿梨江中学
96林惠心松雅湖中学
97陈俊安松雅湖小学
98钱湘莹星沙实验小学
99朱嘉欣泉星小学
100万肖雪泉星小学
101王浩轩龙华小学
102刘宇轩黄花镇石峰小学
103江雨倩百熙实验中学
104李玉湘龙华小学
105卢可欣龙华小学
106文凯琪百熙实验学校(初中部)
107李啸宇湘龙小学
108王开巧湘龙小学
109刘潞棋天华小学
110谢冰尧天华小学
111徐婧怡大元中心小学
112童恩乐湘龙小学
113易鑫彤㮾梨佳欣小学
114李雨佳松雅湖小学
115刘亦昕泉星小学
116石宇轩泉星小学
117彭嘉琪达德经典学校
118罗昊中南小学
119刘凌薇湘龙小学
120张晓露盼盼小学
121倪锦荣大元中心小学
122余安迪中南小学
123陈威妮天华小学
124黄冰静宜湘龙小学
125曹宇嫣春华镇中心小学
126胡格豪蓝田幼儿园
127李尚贤碧桂园威尼斯幼儿园
128杨泺瑶六艺天骄星城园
129申若仪金色梯田蓝山郡幼儿园
130谌秋诺海羚羊少儿手绘研习社
131谭唏雅干杉中心幼儿园
132唐雅煊黄兴镇中心幼儿园
133李湘宁伊顿幼儿园
134刘佳如黄兴镇中心幼儿园
135刘奕昕青苹果幼儿园
136王嘉宇黄兴镇中心幼儿园
137胡红阳达德经典学校
138曹俊熙盼盼小学
139罗宇航中南小学
140吴熙盼盼盼二小
141邓兴桥百熙实验小学
142李晨熙盼盼小学
143单欣雨泉塘二小
144刘艳雪泉塘二小
145童星瑞湘龙小学
146李雯婕黄兴镇中心小学
147李苑澄盼盼小学
148李云芊百熙小学
149黄诗淇松雅湖二小
150黄思月黄兴镇中心小学
151熊睿宁江背五福小学
152张芷馨盼盼小学
153莫静怡龙塘小学
154汤杰睿松雅湖小学
155李欣湘龙小学
156黎家锐高塘平小学
157吴塞欣黄兴小学
158潘宇贤百熙实验学校
159伍家瑶大同星沙
160陈子瑄大同二小

最具人气奖
161谢宇萌高兴小学
162文华民百熙实验小学
163余湘宜泉塘二小
164吴佳亿龙塘小学
165马雨湘松雅湖中学
166李继伟长沙县七中
167何素蓉特立中学
168李卓昀长沙县七中
169李思婕百熙实验小学
170徐佳舟百熙小学
171陈佳琪星沙实验小学
172陈嘉浩黄花镇新江小学
173柳嘉康黄花镇友谊小学
174刘思颖海羚羊手绘研习社
175余明洲湘龙小学
176徐灵萱百熙实验中学
177王雨晴松雅湖中学
178周敏百熙实验中学
179王博帅县九中
180生璐怡黄兴镇干杉中学
181何诗瑶县七中
182范雅雯百熙实验学校
183赵沁沁县七中
184王浩哲黄兴中学
185周思岑百熙实验学校
186罗翔黄兴中学
187张文奇百熙实验学校
188徐雅如县六中
189杨清源家和院幼儿园
190何佳俊家和院幼儿园
191彭梓歆黄兴镇干杉中心幼儿园
192赵沁沁长沙县第七中学
193王浩哲黄兴中学
194周思岑百熙实验学校
195罗翔黄兴中学
196张文奇百熙实验学校
197徐雅如长沙县六中
198杨清源家和院幼儿园
199何佳俊家和院幼儿园
200彭梓歆黄兴镇干杉中心幼儿园
201彭逊之天华小学
202范哲轩安沙镇长师附小春建小学
203李雅大同二小
204林雨晨松雅湖小学
205熊思琪江背印山学校
206易哲安沙镇长师附小春建小学
207杨若宁星沙实小
208王心怡大元中心小学
209周优璇泉塘二小
210胡馨怡大元中心小学
211杜依灵星沙实验小学
212张瑾妍松雅湖二小
213陈昱竹梨江中学
214董小煊松雅湖中学
215刘恋百熙实验学校
216伍颖姿佳欣学校
217郑妍孜龙塘小学
218肖钰婷松雅湖中学
219韩子睿黄龙小学
220董浩洋回龙小学
221姚欣怡星沙实验小学
222陈瑶江背镇五福小学
223邓雅琪龙华小学
224田心雨百熙实验学校
225罗凡懿盼盼二小
226王静颖达德经典学校
227全步青苹果幼儿园
228袁雅琪碧桂园威尼斯幼儿园
229宋旻知伊顿幼儿园
230熊舒倩家和院幼儿园
231饶震宇家和院幼儿园
232柳叶梓涵壹加壹幼儿园
233郑语晨黄兴镇中心幼儿园
234何文涵六艺天骄星城园
235易欣妍㮾梨街道中心幼儿园
236黄伊伊黄兴中心幼儿园
237陈子轩六艺天骄幼儿园
238王熙盈冠廷幼儿园
239黄七珊干杉中心幼儿园
240王曦君麦吉启蒙岛幼儿园
长沙县第七届书画大赛获奖作品(书法类)
一等奖
序号姓名学校班级指导老师
1别林翰星沙中学郭淑芬
2詹之彦松雅湖二小詹习成
二等奖
序号姓名学校班级指导老师
1潘  博大众传媒/
2李锦程湘郡未来詹习成
3罗倩妮县九中江莎
4卢骏成盼盼二小詹习成
三等奖
序号姓名学校班级指导老师
1刘烨轩盼盼小学吴蓉
2陈焕新楚逸国学馆詹习成
3袁子轩楚逸国学馆詹习成
4刘思佳天华小学张星
5唐宥芳百熙实验小学夏成英
6饶志成百熙实验小学夏成英
7王梓诚县九中江莎
8林茂净县九中江莎
最具潜力奖
序号姓名学校班级
1彭梓涵天华小学
2邹昊泽松雅湖小学
3朱家乐楚逸国学馆
4戴嘉儒泉星小学
5龙思羽盼盼二小
6陈亚菊长沙师范
7周世博盼盼二小
8赵子衿黄花中学
9曹奂昕楚逸国学馆
10李昱达黄龙小学
11刘梓萱中南小学
12杨佳意大同二小
13陈家思泉星小学
14张博一星沙实验小学
15黄文廷黄兴镇高塘坪小学
16何子樑㮾梨镇大元中心小学
17陈可依楚逸国学馆
18陈佳嵘盼盼小学
19曹怀远楚逸国学馆
20冷岳辰楚逸国学馆
最具创意奖
序号姓名学校班级
1千云开中南小学
2罗钰杰湘龙小学
3熊政泽松雅湖小学
4刘瑞鑫楚逸国学馆
5郭梓毅星沙实验小学
6赖轩松雅湖小学
7王子轩泉星小学
8贺奥铭盼盼小学
9白雪奈松雅湖中学
10唐梓荣松雅湖小学
11汤景程盼盼小学
12杨鑫宜楚逸国学馆
13陈誉文松雅湖小学
14刘晓蓉清水塘第三小学
15周纯武中南小学
16陶子萱松雅湖小学
17戴品铮盼盼小学
18范阳花县九中
19卢柄熹中南小学
20粟鑫恺黄龙小学
最具人气奖
序号姓名学校班级
1何睿曦盼盼二小
2蒋春凤长沙师范
3杨梦雅黄兴镇高塘坪小学
4张诗瑞星沙实验小学
5张睿楚逸国学馆
6张涵玥昕雨阳光
7彭奕丞佳欣小学
8宗怿星沙实验小学
9黄思雨盼盼小学
10金俊宇楚逸国学馆
11龚妙菱楚逸国学馆
12刘光宇楚逸国学馆
13游慧敏百熙实验学校
14钟胤思楚逸国学馆
15谢东翰楚逸国学馆
16湘君楚逸国学馆
17刘婷楚逸国学馆
18舒嘉烨湘龙小学
19许宇航楚逸国学馆
20詹之栋楚逸国学馆
优秀指导老师奖
序号指导老师
1杨颖
2姚兰
3肖文艳
4邱庆强
5伍灿
6刘渊红
7江莎
8洪波
9张智力
10郭淑芬
11詹习成
12夏成英
13刘渊红
14刘亚婧
15吴秀珍
16黎慧
17姜琴
18杨建
19胡宁
20湛星


优秀组织奖
序号学校
1中南小学
2盼盼小学
3昕雨阳光家和院幼儿园
4梨中心学校
5楚逸国学馆
6天华小学
7长沙县百熙实验学校
8松雅湖第二小学
9六艺天骄星城幼儿园
10梨干杉中心幼儿园园



记者:陈瑶

编辑:单音

审稿:宗书尧


·END·

文明长沙县

网址:hncsx.wenming.cn



powered by 励志天下 © 2017 WwW.lizhi123.net